PR
5,9
Contacts
Artem Glotov
Main style: Drum & Bass
Favorite styles: Ambient, Chillout, Dubstep, Easy Listening, Experimental, Industrial, Intelligent, Liquid funk, Lounge, Trance, Trancestep, Vocal Trance
Producer
Location: Ukraine, CHernigov
Was just once: Форсаж (Kiev), Prime club (Kiev)
Blog

У меня сегодня День Рождения :)

Гоните подарки.. хД

0 ▲
4 October 2011 14:00
no comments

А что для тебя важнее? (опрос)

Вот подумал, что кому важнее, скачивания, комментарии или ПР...

Следовательно опрос... :) 

Что для тебя важнее?

Artem Nalie - The unique format of life.Mix 002
0 ▲
28 September 2011 13:06
no comments

TUFOL - Уникальный формат жизни

TUFOL - The unique format of life

Опрос.

Artem Nalie - The unique format of life.Mix 001
0 ▲
28 September 2011 13:00
1 comment

Транс (гитара) + вокал (мурашки по коже)

0 ▲
26 September 2011 11:03
1 comment

Мировоззрение

Мировоззрение    – система взглядов на объективный мир и место в нем человека, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также сложившиеся на основе этих взглядов убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации. Мировоззрение – воззрения человека на Мир и место человека в этом Мире. Основные исторические типы: миф, религия, философия. Философия делиться на материалистическую и идеалистическую. По способу существования делиться на групповое и индивидуальное. 

Мифологическое мировоззрение

Мифологическим мировоззрением – независимо от того, к далекому прошлому или сегодняшнему дню оно относится считают такое мировоззрение, которое основано не на теоретических доводах и рассуждениях, а либо на художественно-эмоциональном переживании мира, либо на общественных иллюзиях. Миф - священное придание, сложенное о деянии богов, в котором повествуется о том как устроен мир. Мифология - самая первая форма осознания действительности. Она связана с обрядами, ритуалами. Миф воплощает в себе коллективный надежный опыт осмысления действительности предков. Одна из особенностей мифа, безошибочно отличающая его от науки, заключается в том, что миф объясняет «все», так как для него нет непознанного и неизвестного. Он является наиболее ранней, а для современного сознания – архаичной, формой мировоззрения, хотя для некоторых отдельных народов или людей мифологическое сознание существует и сейчас. Миф - это не первоначальная форма знания, а особый вид мировоззрения, специфическое образное синкретическое представление о явлениях природы и коллективной жизни. В мифе как наиболее ранней форме человеческой культуры объединялись зачатки знаний, религиозных верований, нравственная, эстетическая и эмоциональная оценка ситуации.

Религиозное мировоззрение

На ранней стадии человеческой истории мифология не была единственной мировоззренческой формой. В этот же период существовала и религия. Религия - форма общественного сознания, основанная на вере в богов, точнее на существовании одного или нескольких богов (монотеизм, политеизм). Близким к мифологическому, хотя и отличным от него, стало религиозное мировоззрение, развившееся из недр еще не расчлененного, не дифференцированного общественного сознания. Как и мифология, религия апеллирует к фантазии и чувствам. Однако в отличие от мифа, религия не «смешивает» земное и сакральное, а глубочайшим и необратимым образом разводит их на два противоположных полюса. Творческая всемогущая сила – Бог – стоит над природой и вне природы. Бытие Бога переживается человеком как откровение. Как откровение, человеку дано знать, что душа его бессмертна, за гробом его ждет вечная жизнь и встреча с Богом. Основная функция религии состоит в том, чтобы помочь человеку преодолевать исторически изменчивые, преходящие, относительные аспекты его бытия и возвысить человека до чего-то абсолютного, вечного.

Философское мировоззрение

Философия (с греческого «любовь к мудрости») - это учение о высших принципах действительности, о первых началах бытия, учение о глубинной основе мира. Возникновение философии как мировоззрения относится к периоду развития и становления рабовладельческого общества в странах Древнего Востока, а классическая форма философского мировоззрения сложилась в Древней Греции. У истоков формирования научного мировоззрения в философии древних стоял Пифагор. Философия – это такая форма общественного и индивидуального сознания, которая постоянно теоретически обосновывается, обладает большей степенью научности, чем просто мировоззрение. Сокровенная цель философии – вывести человека из сферы обыденности, увлечь его высшими идеалами, придать его жизни истинный смысл, открыть путь к самым совершенным ценностям.

_____________________

Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением), а идеальное (понятия, воля, дух и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм признает существование единственной субстанции — материи; все сущности образованы материей, а явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей.

Идеализм (фр. idéalisme, через лат. idealis от др.-греч. ἰδέα — идея) — термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, в основе которых лежит утверждение о первичности сознания по отношению к материи (см. основной вопрос философии). Во многих историко-философских трудах проводится дихотомия, считающая противопоставление идеализма материализму сущностью философии. Идеализм утверждает первичность идеального духовного по отношению к материальному.

0 ▲
25 September 2011 22:35
1 comment
Feedback
+ в копилку)
Спасибо, хоть мне эти плюсы и не важны, но приятно...
Тебе тоже поставил...
спасибо)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.